Produkte der kategorie

Shandong Senter elektronische Co., Ltd.

Adresse: Nr. 18 Liu Yishan Road, neue & Hi-Tech-Bereich, Stadt Zibo, Shandong Provinz, China

Tel:+ 86-533-3589257

Fax:+ 86-533-3588123

Telefon:+8613864445371

E-Mail:sales@senter.com.cn

ST800K-U tragbaren Handheld Optical Fiber Power Meter ST/FC/SC/LC/Messung OPM/USB-/Funktion/Li-Batterie

1. kurze Einführung mit den unterschiedlichsten Funktionen, ST800K-U optische Leistungsmesser ist ein leistungsfähiges Werkzeug für den Einsatz in LWL-Installation und Wartung. Seine robuste, langlebige Konstruktion macht es die perfekte Wahl für eine breite Palette von Anwendungen. ST800K-U optische Leistungsmesser testen können...

Produkt - Details

1.Kurze Einführung

Mit einer Vielzahl von Funktionen ist ST800K-U optische Leistungsmesser ein leistungsfähiges Werkzeug für den Einsatz in LWL-Installation und Wartung. Seine robuste, langlebige Konstruktion macht es die perfekte Wahl für eine breite Palette von Anwendungen.

ST800K-U optische Leistung Metercan testen optischen Leistung im Bereich von 800 ~ 1700nm Wellenlänge. Es gibt 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, sechs Arten von Wellenlänge Kalibrierungspunkte. Es ist einsetzbar für Linearität und nicht-Linearität Test und es können sowohl direkte als auch relative Test der optischen Leistung anzeigen.

Dieses Messgerät kann weit in den Test der LAN, WAN, metropolitan Netzwerk, CATV Netto oder Netto Langstrecken Faser und andere Situationen verwendet werden.

2. Funktionen

(1) Multi-Wellenlänge präzise Messung

(2) absolute Leistungsmessung von dBm oder Wμ

(3) relative Leistungsmessungen von dB

(4) Auto-off Funktion

(5) 270, 330, 1 K, 2 KHz Frequenz leichte Identifizierung und Indikation

(6) niedrige Spannungsanzeige

(7) automatische Wellenlänge Identifizierung (mit Hilfe der Lichtquelle)

(8) 1000 Gruppen von Daten speichern

(9) hochladen Sie Testergebnis per USB-port

(10) Real-time Clock display

(11) Ausgabe 650nm VFL

(12) anwendbar auf vielseitige Adapter (FC, ST, SC, LC)

(13) Handheld, große LCD-Hintergrundbeleuchtung Display, easy-to-use

3 Technische Daten

Wellenlängenbereich (nm)

800~1700

Detektortyp

InGaAs

Standard wavelength(nm)

850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625

Macht Prüfbereich (dBm)

-50 ~ + 26 oder-70 ~ + 10

Unsicherheit

±5%

Auflösung

Linearität: 0,1 %, Logarithmus: 0.01dBm

Speicherkapazität

1000 Gruppen

Allgemeine technische Daten

Steckverbinder

FC, ST, SC, LC

Arbeitstemperatur (° C)

-10~+50

Lagertemperatur (° C)

-30~+60

Gewicht (g)

430 (ohne Batterien)

Abmessung (mm)

200×90×43

Akku

4 Stück AA-Batterien oder Lithium-Batterie

Batteryworking duration(h)

Nicht weniger als 75 (je nach Batterievolumen)

Auto-Power-off-Zeit (min)

10

Produkte der ST800K-U optischen Meter Potenzreihe

Modell-Nr.

Leistungsbereich test(dBm)

Adapter-Schnittstelle

Akku

Marken

ST800K-UA

-50~+26

FC, ST, SC, USA

Lithium-Ionen-Akku

Wenn Sie trocken AA-Batterie benötigen, informieren Sie uns im Voraus.

ST800K-UB

-50~+26

FC, ST, SC, LC

Wiederaufladbare Li

ST800K-UC

-70~+10

FC, ST, SC, USA

Wiederaufladbare Li

ST800K-UD

-70~+10

FC, ST, SC, LC

Wiederaufladbare Li

Portable handheld Optical fiber Power Meter ST/FC/SC/LC/measurement OPM/USB/storage function/Li battery ST800K-U

Wenn Sie brauchen st800k-u tragbaren handheld optische Faser macht Meter St/fc/sc/lc/Messung Opm/USB-/Funktion/li-Batterie, mit Ihrem Unternehmen zu helfen, bitte frei, mit unserer Fabrik zu kaufen sein. Als eines der führenden Herstellern in China, wir bieten Ihnen niedrige Preis und die unübertroffene Dienstleistungen.

Hot Tags: st800k-u tragbaren handheld optische Faser macht St/fc/sc/lc/Messung Opm/USB-/Funktion/li Batterie, China, Zählerherstellern, Fabrik, niedrigen Preis zu kaufen
In Verbindung stehende Artikel
Anfrage